Calendrier

Les prochaines dates : Nous y étions...
Samsara
Reverse
Quintette
Carte Blanche
Compact
Imperfecto
Ineffable
Mandala

S'abonner: RSS | iCal

See all upcoming dates !

Samsara
  • 25 mai 2021
    Théâtre de Châtillon
    Châtillon
  • 21 mai 2021
    MAC Créteil, Scène Nationale
    Créteil
  • 20 mai 2021
    MAC Créteil, Scène Nationale
    Créteil
  • 19 mai 2021
    MAC Créteil, Scène Nationale
    Créteil
  • 24 mars 2021
    Bonlieu, Scène Nationale
    Annecy
  • 23 mars 2021
    Bonlieu, Scène Nationale
    Annecy
  • 16 mars 2021
    Les Halles de Schaerbeek
    Bruxelles
  • 7 janvier 2021
    Maison de la Culture de Bourges
    Bourges
  • 6 janvier 2021
    Maison de la Culture de Bourges
    Bourges
  • 14 novembre 2020
    L’Atelier à Spectacles
    Vernouillet
  • 12 mars 2020
    Le Parvis, Scène Nationale
    Tarbes
  • 10 mars 2020
    Scène Nationale du Sud-Aquitain
    Bayonne
  • 6 mars 2020
    L’Atelier à Spectacles
    Vernouillet
  • 3 mars 2020
    Le Quai – CDN
    Angers
  • 15 janvier 2020
    Théâtre de Rungis
    Rungis
  • 21 novembre 2019
    Théâtre Paul Eluard
    Bezons
  • 17 novembre 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 16 novembre 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 15 novembre 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 14 novembre 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 13 novembre 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 12 novembre 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 9 novembre 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 8 novembre 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 7 novembre 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 6 novembre 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
Reverse
  • 8 avril 2021
    Théâtre Paul Eluard
    Bezons
  • 23 mars 2021
    Maison Folies
    Lille
  • 25 janvier 2021
    Festival Suresnes Cités Danse
    Suresnes
  • 24 janvier 2021
    Festival Suresnes Cités Danse
    Suresnes
  • 23 janvier 2021
    Festival Suresnes Cités Danse
    Suresnes
  • 3 novembre 2020
    Le Carré, Scène Nationale
    Château-Gontier
  • 5 octobre 2020
    Festival Karavel
    Bron
  • 14 novembre 2018
    Scène Nationale d’Albi
    Albi
  • 13 novembre 2018
    Scène Nationale d’Albi
    Albi
  • 9 novembre 2018
    La Coursive, Scène Nationale
    La Rochelle
  • 8 novembre 2018
    La Coursive, Scène Nationale
    La Rochelle
  • 7 novembre 2018
    La Coursive, Scène Nationale
    La Rochelle
  • 3 novembre 2018
    L’Equilibre
    Fribourg
  • 2 novembre 2018
    L’Equilibre
    Fribourg
  • 31 octobre 2018
    Théâtre Le Reflet
    Vevey
  • 24 octobre 2018
    Le Pin Galant
    Mérignac
  • 23 octobre 2018
    Le Pin Galant
    Mérignac
  • 20 octobre 2018
    Le Quartz, Scène Nationale
    Brest
  • 19 octobre 2018
    Le Quartz, Scène Nationale
    Brest
  • 16 octobre 2018
    Opéra de Rouen
    Rouen
  • 13 octobre 2018
    Maison de la Musique
    Nanterre
  • 12 octobre 2018
    Maison de la Musique
    Nanterre
  • 9 octobre 2018
    La Comédie, CDN
    Saint-Etienne
  • 5 octobre 2018
    La Rampe
    Echirolles
  • 4 octobre 2018
    La Rampe
    Echirolles
  • 2 octobre 2018
    Malraux, Scène Nationale
    Chambéry
  • 1 octobre 2018
    Malraux, Scène Nationale
    Chambéry
  • 28 septembre 2018
    Biennale de la Danse
    Lyon
  • 27 septembre 2018
    Biennale de la Danse
    Lyon
  • 26 septembre 2018
    Biennale de la Danse
    Lyon
  • 25 septembre 2018
    Biennale de la Danse
    Lyon
  • 21 septembre 2018
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 20 septembre 2018
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 19 septembre 2018
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 18 septembre 2018
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 5 septembre 2018
    Dance Dance Dance Festival
    Yokohama
  • 4 septembre 2018
    Dance Dance Dance Festival
    Yokohama
  • 3 septembre 2018
    Dance Dance Dance Festival
    Yokohama
  • 2 septembre 2018
    Dance Dance Dance Festival
    Yokohama
Quintette
  • 7 juillet 2021
    Festival Les Nuits du Château
    La Tour-d’Aigues
  • 5 juin 2021
    Théâtre du Beauvaisis, Scène Nationale
    Beauvais
  • 25 mars 2021
    La Manufacture – CDCN
    Bordeaux
  • 28 janvier 2021
    Théâtre du Champs de Foire
    Saint-André-de-Cubzac
  • 19 novembre 2020
    Théâtre des Collines
    Annecy
  • 13 novembre 2020
    Théâtre Le Liburnia
    Libourne
  • 20 février 2020
    La Rampe
    Echirolles
  • 19 février 2020
    Le Dôme
    Albertville
  • 7 février 2020
    CIRCa Pôle National Cirque
    Auch
  • 25 janvier 2020
    Châteauvallon-Liberté, Scène Nationale
    Ollioules
  • 24 janvier 2020
    Châteauvallon-Liberté, Scène Nationale
    Ollioules
  • 30 novembre 2019
    Scène Nationale du Sud-Aquitain
    Bayonne
  • 17 mai 2019
    Espace des Arts, Scène Nationale
    Chalon-sur-Saône
  • 26 mars 2019
    Festival Le Grand Bain
    Roubaix
  • 25 mars 2019
    Festival Le Grand Bain
    Roubaix
  • 8 mars 2019
    Théâtre La Lucarne
    Arradon
  • 6 mars 2019
    Théâtre de Cornouaille, Scène Nationale
    Quimper
  • 5 mars 2019
    Théâtre de Cornouaille, Scène Nationale
    Quimper
  • 7 février 2019
    Chai du Terral
    Saint-Jean-de-Védaz
  • 5 février 2019
    Maison de la Culture
    Rodez
  • 31 janvier 2019
    Collectif 12
    Mantes-la-Jolie
  • 18 octobre 2018
    Théâtre de Bressuire
    Bressuire
  • 16 octobre 2018
    Centre Beaulieu
    Poitiers
  • 26 mai 2018
    Théâtre de Châtillon
    Châtillon
  • 25 mai 2018
    Espace Georges Simenon
    Rosny-sous-Bois
  • 10 avril 2018
    Théâtre Paul Eluard
    Bezons
  • 7 avril 2018
    L’Orange Bleue – Espace Culturel
    Eaubonne
  • 6 avril 2018
    Espace Germinal
    Fosses
  • 4 avril 2018
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 3 avril 2018
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 31 mars 2018
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 30 mars 2018
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 29 mars 2018
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 1 mars 2018
    Maison de la Danse
    Lyon
  • 28 février 2018
    Maison de la Danse
    Lyon
  • 24 février 2018
    Festival Les Hivernales
    Avignon
  • 14 février 2018
    L’Onde
    Vélizy Villacoublay
  • 13 février 2018
    L’Onde
    Vélizy Villacoublay
  • 4 février 2018
    Festival Suresnes Cités Danse
    Suresnes
  • 3 février 2018
    Festival Suresnes Cités Danse
    Suresnes
  • 1 février 2018
    Théâtre de Rungis
    Rungis
  • 30 janvier 2018
    Le Prisme
    Elancourt
  • 16 décembre 2017
    Théâtre Louis Aragon
    Tremblay-en-France
  • 14 décembre 2017
    CDCN Pole-Sud
    Strasbourg
  • 13 décembre 2017
    CDCN Pole-Sud
    Strasbourg
  • 9 décembre 2017
    Festival de Danse de Cannes
    Cannes
  • 2 décembre 2017
    CDC Atelier de Paris – Carolyn Carlson
    Paris
  • 1 décembre 2017
    CDC Atelier de Paris – Carolyn Carlson
    Paris
Carte Blanche
  • 11 juin 2021
    Théâtre Traversière
    Paris
  • 8 avril 2021
    Théâtre Paul Eluard
    Bezons
  • 12 septembre 2020
    Auditorium Sophie Dessus
    Uzerche
  • 1 février 2020
    La Ferme de Bel Ebat
    Guyancourt
  • 13 décembre 2019
    Théâtre Jean Arp
    Clamart
  • 2 juin 2019
    Festival Antigone
    Bruxelles
  • 25 mai 2019
    Festival Chapitoscope
    La Sauve Majeur
  • 13 février 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 12 février 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 9 février 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 8 février 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 25 janvier 2019
    Purple Tanz Festival
    Berlin
  • 24 janvier 2019
    Purple Tanz Festival
    Berlin
  • 13 octobre 2018
    Festival Karavel
    Bron
  • 6 octobre 2018
    L’Echappé
    Sorbiers
  • 21 février 2018
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 20 février 2018
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 17 février 2018
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 16 février 2018
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 23 septembre 2017
    Théâtre Louis Aragon
    Tremblay-en-France
  • 13 mai 2017
    Festival Cluny Danse
    Cluny
  • 18 mars 2017
    Auditorium de l’Odéon
    Tremblay-en-France
  • 30 janvier 2017
    Festival Suresnes Cités Danse
    Suresnes
  • 29 janvier 2017
    Festival Suresnes Cités Danse
    Suresnes
  • 28 janvier 2017
    Festival Suresnes Cités Danse
    Suresnes
  • 22 juillet 2016
    Théâtre de la Parenthèse
    Avignon
  • 21 juillet 2016
    Théâtre de la Parenthèse
    Avignon
  • 20 juillet 2016
    Théâtre de la Parenthèse
    Avignon
  • 19 juillet 2016
    Théâtre de la Parenthèse
    Avignon
  • 18 juillet 2016
    Théâtre de la Parenthèse
    Avignon
Compact
  • 11 juin 2021
    Théâtre Traversière
    Paris
  • 16 mai 2021
    Festival Cluny Danse
    Cluny
  • 25 janvier 2021
    Festival Suresnes Cités Danse
    Suresnes
  • 24 janvier 2021
    Festival Suresnes Cités Danse
    Suresnes
  • 23 janvier 2021
    Festival Suresnes Cités Danse
    Suresnes
  • 18 septembre 2020
    Maison de l’Art et de la Communication
    Sallaumines
  • 7 mars 2020
    Festival Essonne Danse
    Athis-Mons
  • 14 février 2020
    ACLC
    Cordemais
  • 13 février 2020
    Le Quatrain
    Haute-Goulaine
  • 11 février 2020
    Le Nouveau Relax, Scène Conventionnée
    Chaumont
  • 14 décembre 2019
    Le Granit, Scène Nationale
    Belfort
  • 13 décembre 2019
    Théâtre Jean Arp
    Clamart
  • 10 décembre 2019
    Théatre des 2 Points
    Rodez
  • 6 décembre 2019
    KLAP Maison pour la Danse
    Marseille
  • 4 octobre 2019
    Diversia Festival
    Kostroma
  • 2 octobre 2019
    Sverdlovsk Theater
    Ekaterinbourg
  • 30 septembre 2019
    Tatar TIOUZ Theater
    Karzan
  • 18 juin 2019
    Carthage Dance Festival
    Tunis
  • 21 mai 2019
    Le Salmanazar
    Epernay
  • 2 avril 2019
    Quai des Arts
    Rumilly
  • 31 mars 2019
    Tanzmainz Festival
    Mainz
  • 22 mars 2019
    Lux, Scène Nationale
    Valence
  • 19 mars 2019
    La Mégisserie
    Saint-Junien
  • 15 mars 2019
    Le Cargo
    Segré
  • 26 février 2019
    Espace Malraux
    Joué-les-Tours
  • 22 février 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 21 février 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 20 février 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 19 février 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 10 janvier 2019
    La Forgerie
    Wassy
  • 6 octobre 2018
    L’Echappé
    Sorbiers
  • 29 septembre 2018
    Alpilium
    Saint-Rémy-de-Provence
  • 21 septembre 2018
    Biennale de la Danse
    Lyon
  • 12 septembre 2018
    Le Chainon
    Laval
  • 3 juin 2018
    International Visual Theatre
    Paris
  • 2 juin 2018
    International Visual Theatre
    Paris
  • 1 juin 2018
    International Visual Theatre
    Paris
  • 31 mai 2018
    International Visual Theatre
    Paris
  • 25 mai 2018
    Espace Georges Simenon
    Rosny-sous-Bois
  • 12 avril 2018
    La Lanterne
    Rambouillet
  • 10 avril 2018
    Théâtre Paul Eluard
    Bezons
  • 16 mars 2018
    L’Intervalle
    Noyal-sur-Vilaine
  • 10 février 2018
    ODACC, département Calvados
    Evrecy
  • 8 février 2018
    ODACC, département Calvados
    Aunay-sur-Odon
  • 6 février 2018
    Théâtre de Thouars
    Thouars
  • 18 janvier 2018
    Centre Beaulieu
    Poitiers
  • 17 janvier 2018
    ODACC, département du Calvados
    Douvres-la-Délivrande
  • 13 janvier 2018
    Le Métaphone
    Oignies
  • 12 janvier 2018
    Pôle Culturel des Coëvrons
    Evron
  • 11 janvier 2018
    Théâtre de Bressuire
    Bressuire
  • 9 décembre 2017
    Festival de Danse de Cannes
    Cannes
  • 28 octobre 2017
    Théâtre de la Sinne
    Mulhouse
  • 30 mai 2017
    Espace 1789
    Saint-Ouen
  • 23 mai 2017
    L’Onde
    Vélizy Villacoublay
  • 29 avril 2017
    Théâtre Louis Aragon
    Tremblay-en-France
  • 28 avril 2017
    Le Coleo
    Pontcharra
  • 31 mars 2017
    Théâtre de la Comédie
    Ferney-Voltaire
  • 10 mars 2017
    La Nacelle
    Aubergenville
  • 3 mars 2017
    Théâtre de Montargis
    Montargis
  • 2 mars 2017
    Théâtre de Montargis
    Montargis
  • 21 février 2017
    Le Prisme
    Elancourt
  • 10 décembre 2016
    Festival Fang Mae Khong
    Vientiane
  • 9 décembre 2016
    Festival Fang Mae Khong
    Vientiane
  • 26 novembre 2016
    Festival Kalypso
    Bagneux
  • 25 novembre 2016
    Théâtre de L’Etoile du Nord
    Paris
  • 24 novembre 2016
    Théâtre de L’Etoile du Nord
    Paris
  • 23 novembre 2016
    Théâtre de L’Etoile du Nord
    Paris
  • 17 novembre 2016
    Théâtre du Bordeau
    Saint-Genis-Pouilly
  • 15 novembre 2016
    L’Agora
    Bonneville
  • 4 novembre 2016
    Espace Germinal
    Fosses
  • 19 octobre 2016
    Festival Karavel
    Lyon
  • 15 octobre 2016
    Le Monfort
    Paris
  • 9 octobre 2016
    Prisma Festival
    Panama City
  • 7 juillet 2016 30 juillet 2016
    Festival OFF d’Avignon – Théâtre Golovine
    Avignon
  • 18 juin 2016
    Fête de la musique – Scène de l’ADC
    Genève
  • 11 juin 2016
    Festival Colors
    La Roche-sur-Yon
  • 3 juin 2016
    Le Triangle
    Rennes
  • 2 juin 2016
    Festival Trax
    Saint-Etienne
  • 22 mars 2016
    Festival Incandescences – Le Colombier
    Bagnolet
  • 8 mars 2016
    Festival Les Hybrides HipHopées
    Divonne-les-Bains
  • 17 février 2016
    Auditorium du Collège des Bernardins
    Paris
  • 18 janvier 2016
    Festival Suresnes Cités Danse
    Suresnes
  • 17 janvier 2016
    Festival Suresnes Cités Danse
    Suresnes
  • 16 janvier 2016
    Festival Suresnes Cités Danse
    Suresnes
    PREMIÈRE, Suresnes
Diagnostic F20.9
  • 11 février 2020
    Le Nouveau Relax, Scène Conventionnée
    Chaumont
  • 14 décembre 2019
    Le Granit, Scène Nationale
    Belfort
  • 2 avril 2019
    Quai des Arts
    Rumilly
  • 22 mars 2019
    Lux, Scène Nationale
    Valence
  • 22 février 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 21 février 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 20 février 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 19 février 2019
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 13 janvier 2018
    Le Métaphone
    Oignies
  • 21 décembre 2017
    ECAM
    Kremlin-Bicètre
  • 10 mars 2017
    La Nacelle
    Aubergenville
  • 14 octobre 2016
    Le Prisme
    Elancourt
  • 12 avril 2016
    Théâtre de Brétigny-sur-Orge
    Brétigny-sur-Orge
  • 12 mars 2016
    Festival Les Hybrides HipHopées
    Divonne-les-Bains
  • 28 novembre 2015
    Salle Jacques Brel
    Pantin
  • 12 juin 2015
    June Events
    Paris
    PREMIÈRE PARIS
  • 12 avril 2015
    Festival le Grand Bain
    Lille
    PREMIÈRE, Lille
  • 26 janvier 2015
    Festival Suresnes Cités Danse
    Suresnes
  • 25 janvier 2015
    Festival Suresnes Cités Danse
    Suresnes
  • 24 janvier 2015
    Festival Suresnes Cités Danse
    Suresnes
    Étape de travail, Suresnes
P=mg
  • 2 octobre 2019
    Sverdlovsk Theater
    Ekaterinbourg
  • 30 septembre 2019
    Tatar TIOUZ Theater
    Karzan
  • 31 mars 2019
    Tanzmainz Festival
    Mainz
  • 15 mars 2019
    Le Cargo
    Segré
  • 25 janvier 2019
    Purple Tanz Festival
    Berlin
  • 24 janvier 2019
    Purple Tanz Festival
    Berlin
  • 10 janvier 2019
    La Forgerie
    Wassy
  • 10 février 2018
    ODACC, département Calvados
    Evrecy
  • 8 février 2018
    ODACC, département Calvados
    Aunay-sur-Odon
  • 17 janvier 2018
    ODACC, département du Calvados
    Douvres-la-Délivrande
  • 21 décembre 2017
    ECAM
    Kremlin-Bicètre
  • 19 décembre 2017
    La Ferme de Bel Ebat
    Guyancourt
  • 14 avril 2017
    Centre de la Danse Pierre Doussaint
    Les Mureaux
  • 1 avril 2017
    THV – Théâtre de l’Hôtel de Ville
    Saint-Barthélémy d’Anjou
  • 3 mars 2017
    Théâtre de Montargis
    Montargis
  • 2 mars 2017
    Théâtre de Montargis
    Montargis
  • 14 janvier 2017
    Centre Olivier Messian
    Champigny-sur-Marne
  • 14 décembre 2016
    Festival Fang Mae Khong
    Vientiane
  • 13 décembre 2016
    Festival Fang Mae Khong
    Vientiane
  • 4 novembre 2016
    Espace Germinal
    Fosses
  • 9 septembre 2016
    Abundance Festival
    Karlstad
  • 8 septembre 2016
    Abundance Festival
    Karlstad
  • 27 mai 2016
    Festival Hors les mûrs
    Reims
  • 1 mai 2016
    Encontro de Dança
    Parnamirim
  • 29 avril 2016
    Teatro da Ribeira
    Natal
  • 27 avril 2016
    Teatro Guaira
    Curitiba
  • 24 avril 2016
    Vivadança Festival
    Salvador
  • 19 mars 2016
    Maison de la Danse
    Lyon
  • 10 mars 2016
    Festival Les Hybrides HipHopées
    Ferney-Voltaire
  • 9 mars 2016
    Festival Les Hybrides HipHopées
    Ferney-Voltaire
  • 17 février 2016
    Collège des Bernardins
    Paris
  • 7 novembre 2015
    Festival Echo Echo
    Derry
  • 31 octobre 2015
    Festival Danses Ouvertes
    Fontenay-aux-Roses
  • 17 octobre 2015
    Prisma Festival
    Panama City
  • 14 octobre 2015
    Université de Bobigny
    Bobigny
  • 4 octobre 2015
    Sacré Festival
    Parthenay
  • 31 juillet 2015
    Semaine des Arts
    Soueich
  • 18 juillet 2015
    Teatro a Corte
    Turin
  • 9 juillet 2015
    Terre de Danses
    Bressuire
  • 25 juin 2015
    Zawirowania Dance Festival
    Varsovie
  • 12 juin 2015
    Footprint Dance Festival
    Londres
  • 7 juin 2015
    Festival Cadiz en Danza
    Cadiz
  • 6 juin 2015
    Festival Cadiz en Danza
    Cadiz
  • 23 mai 2015
    Festival ExtraPôle
    Strasbourg
  • 11 avril 2015
    Théâtre de Brétigny-sur-Orge
    Brétigny-sur-Orge
  • 9 avril 2015
    Théâtre Anne de Bretagne
    Vannes
  • 6 mars 2015
    L’Imprévu, Centre Culturel
    Saint-Ouen-l’Aumône
  • 6 février 2015
    Auditorium de Coulanges
    Gonesse
  • 10 janvier 2015
    Amphithéâtre de l’Opéra Bastille
    Paris
  • 9 janvier 2015
    Amphithéâtre de l’Opéra Bastille
    Paris
  • 8 janvier 2015
    Amphithéâtre de l’Opéra Bastille
    Paris
  • 6 décembre 2014
    Mouvement sur la Ville
    Montpellier
  • 5 décembre 2014
    Festival H2O
    Aulnay-sous-Bois
  • 25 novembre 2014
    Tanz Festival Tempel Kulturzemtrum
    Karlsruhe
  • 23 novembre 2014
    Unitheater
    Regensburg
  • 22 novembre 2014
    Unitheater
    Regensburg
  • 19 novembre 2014
    Kulturhaus Abraxas
    Augsburg
  • 17 novembre 2014
    Stadttheater Podium
    Ulm
  • 16 novembre 2014
    Stadttheater Podium
    Ulm
  • 15 novembre 2014
    Treffpunkt
    Stuttgart
  • 14 novembre 2014
    Treffpunkt
    Stuttgart
  • 23 octobre 2014 29 octobre 2014
    Masdanza International Contemporary Dance Festival
    La Palma
  • 21 octobre 2014
    L’ONYX la Carrière
    Saint-Herblain
  • 11 octobre 2014
    Mac Orlan
    Brest
  • 4 octobre 2014
    Conservatoire Maurice Ravel
    Villemomble
  • 27 septembre 2014
    La Briqueterie
    Vitry-sur-Seine
    Instantanés Arcadi
  • 21 septembre 2014
    Festival Constellations
    Toulon
  • 12 juillet 2014
    Festival Step by Straight
    Divonne-les-Bains
  • 8 juillet 2014
    Mainfranken Theater
    Würzburg
  • 30 mai 2014
    DanseHallerne
    Copenhague
  • 29 mai 2014
    DanseHallerne
    Copenhague
  • 18 mai 2014
    Maison des Métallos
    Paris
  • 17 mai 2014
    Maison des Métallos
    Paris
  • 16 mai 2014
    Maison des Métallos
    Paris
  • 15 mai 2014
    Maison des Métallos
    Paris
  • 14 mai 2014
    Maison des Métallos
    Paris
  • 11 mai 2014
    Auditorium Saint Germain, MPAA
    Paris
  • 10 mai 2014
    Auditorium Saint Germain, MPAA
    Paris
  • 18 avril 2014
    Salle Guy de Maupassant
    Bolbec
  • 15 avril 2014
    Théâtre des Deux Rives
    Charenton-le-Pont
  • 29 mars 2014
    Théâtre Claude Debussy
    Maisons-Alfort
  • 27 mars 2014
    Festival Les Incandescences, Théâtre Berthelot
    Montreuil
  • 15 mars 2014
    Internationales Solo-Tanz-Theater Festival
    Stuttgart
  • 8 mars 2014
    Centre Chorégraphique National de La Rochelle
    La Rochelle
  • 15 février 2014
    Théâtre Municipal de Sens
    Sens
  • 27 janvier 2014
    Festival Suresnes Cités Danse
    Suresnes
  • 26 janvier 2014
    Festival Suresnes Cités Danse
    Suresnes
  • 25 janvier 2014
    Festival Suresnes Cités Danse
    Suresnes
  • 11 janvier 2014
    Théâtre de L’Etoile du Nord
    Paris
  • 10 janvier 2014
    Théâtre de L’Etoile du Nord
    Paris
  • 19 novembre 2013
    Centre Chorégraphique National de Créteil
    Créteil
  • 19 octobre 2013
    Festival Karavel 7
    Bron
  • 18 mai 2013
    Festival Un Break à Lourdes
    Lourdes
  • 27 avril 2013
    Festival Tou’s Mélange
    Saint-Clar
  • 20 avril 2013
    La Ptite Criée
    Le Pré Saint Gervais
  • 19 avril 2013
    Grande Halle de la Villette – Salle Boris Vian
    Paris
Ineffable
  • 25 septembre 2021
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 24 septembre 2021
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 23 septembre 2021
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 22 septembre 2021
    Chaillot – Théâtre National de la Danse
    Paris
  • 2 juillet 2021
    Festival Montpellier Danse
    Montpellier
  • 1 juillet 2021
    Festival Montpellier Danse
    Montpellier
  • 30 juin 2021
    Festival Montpellier Danse
    Montpellier
Mandala
  • 18 septembre 2021
    Théâtre Paul Eluard
    Bezons

S'abonner: RSS | iCal

See all upcoming dates !